山口大学医学部陸上競技部

HOME部活紹介メンバースケジュールやまりくの記録アルバムBBS

歴代5傑  

山口大学医学部陸上競技部 歴代5傑

男子の部
【100m】
1.  10"57    宮崎 孝    H.21退    H.21西医体  
2.  10"61    上田 和志   医3年     H.27五大        
3.  10"90    徳重 厚典   H.08卒    H.08九山        
4.  11"25    松隈 雅史   H.22卒    H.20西医体
5.  11"3      野田 昌作   S.48卒    S.43小郡大会

【200m】
1.  21"72    宮崎 孝    H.22退    H.21西医体
2.  21"78    上田 和志   医3年    H.27西医体
3.  23"00    徳重 厚典   H.08卒    H.07西医体
4.   23"04    永尾 祐治   H.23卒    H.22西医体
5.  23"0      沼 慎一郎   H.09卒    H.03九山

【400m】
1.  50"49     上田 和志   医3年    H.29山口県強化記録会
2.  51"15     深堀 洋祐    医1年    H.28下関ナイター
3.  51"52     山田 城    医3年    H.27九山
4.  51"72     永尾 祐治   H.23卒    H.20山口県強化記録
5.  51"83     大竹 弘隆   H.21卒    H.17九山

【800m】
1.  1'56"91   深堀 洋祐   医1年    H.28西医体
2.  1'59"0    小畑 卓司   S.50卒    S.47西日本七大学
3.  2'01"34   大宅 裕之   医2年     H.27五大
4.  2'02"6    山本 賢二   H.元卒    S.61西医体
5.  2'03"71    楠本 三郎   H.15卒    H.13西医体

【1500m】
1.  3'58"7    小畑 卓司   S.50卒    S.57県体
2.  4'09"57    深堀 洋祐   医1年    H.28県体
3.  4'13"16   貝田 航     医6年     H.28西医体
4.  4'13"8    山下 理    H.15卒    H.10徳島インカレ                  
5.  4'14"2    野村 貞宏   H.3卒     S.61山口市民戦   

【5000m】
1.  15'37"7    小畑 卓司   S.50卒    S.47宇部市記録会
2.  15'39"03   貝田 航    医6年    H.28県記録会
3.  15'56"93   吉田 大和   M2      H.28県記録会
4.  16'23"8    野村 貞宏   H.3卒     H.元 学連記録会
5.  16'25"01   樋口 良太   H.26卒  H.25強化記録会       

【10000m】
1.  34'50"    村上 知之   S.58卒    S.54県記録会
2.  35'00"    山本 賢二   H.元卒    S.58県記録会
3.  37'20"    菅野 良之   H.元卒    S.58県記録会
4.  38'18"    川井 元晴   H.2卒     S.61中四インカレ

【110mH】
1.  17"66     石田 和慶    H.元卒    S.63西医体
2.  18"41     宮本 翔太     医6年   H.27九山
3.  18"80     川添 賢志    H.17卒   H.12西医体
4.  19"02     黒瀬 裕樹    H.28卒   H.27九山
5.  19"72     佐賀 祐介    H.28卒   H.26県記録会

【400mH】
1.  57"30    佐々木 卓哉   検4年    H.27九山
2.  59"7     石田 和慶   H.元卒    S.60西医体
3.  60"1     野村 貞宏   H.3卒     S.62西医体
4.  61"02     永尾 祐治   H.23卒    H.22県記録会
5.  61"03     佐賀 祐介   H.28卒    H.27中四国インカレ

【3000mSC】
1.  9'51”54     貝田 航   医6年     H.28 和歌山県春季陸上選手権大会
2.  10'01"9     野村 貞宏   H.3卒     H.元 県選手権
3.  10'44"44   田中 遼    H.22卒     H.19九山
4.  10'53"34   胡中 公謹   医4年    H.28西医体
5.  10'55"53   松下 広憲   医4年    H.27九山

【4×100mR】
1.  42"58     田邨、松隈、永尾、宮崎    H.21西医体
2.  43"16     佐賀、山田、宮本、上田    H.27九山
3.  43"28     渡邉、山田、宮本、上田    H.28西医体
4.  43"30     黒瀬、山田、宮本、上田    H.27西医体
5.  43"91     田邨、永尾、油利、松隈    H.21九山

【4×400mR】
1.  3'25"85 上田、山田、宮本、深堀    H.28西医体
2.  3'27"83    上田、山田、宮本、元永    H.27西医体
3.  3'29"57    田邨、宮崎、松隈、永尾    H.21西医体
4.  3'30"38    大竹、永尾、田邨、松隈    H.19西医体
5.  3'30"52    佐賀、山田、元永、佐々木   H.27九山                     

【スウェーデンリレー】
1.  2'07"0    山田、佐賀、佐々木、宮本   H.27宇部リレーカーニバル

【走高跳】  
1.  1m70cm   上尾 光弘    H.2卒    S.62九山
2.  1m65cm   金田 周     H.24卒    H.23強化記録会
2.  1m65cm   宮本 翔太    医6年    H.27九山                     
3.  1m60cm   近藤 守     医4年    H.27九山                     
4.  1m50cm   佐賀 祐介   H.28卒    H.27宇部リレーカーニバル

【棒高跳】  
1.  3m60cm   田邨 一訓    H.22卒    H.18中国5大
2.  3m40cm   上尾 光弘    H.2卒    S.62西医体

【走幅跳】
1.  6m47cm   上田 和志    医3年     H.26九州共立大学協議会
2.  6m13cm   古井 俊文    H.2卒    S.62西医体
3.  6m05cm   上尾 光弘    H.2卒    S.61西医体
4.  5m98cm   渡邉 倫哉    医4年    H.29九山
5.  5m74cm   日下部 太朗    医3年    H.28西医体

【三段跳】
1.  13m43cm   瀬尾 勝弘    S.53卒    S.51西医体
2.  13m03cm   上尾 光弘    H.2卒    S.62西医体
3.  12m09cm   日下部 太郎   医3年    H.28西医体  
4.  11m95cm   山田 城    医3年    H.26西医体
5.  11m85cm   宮本 翔太    医6年    H.27九山

【砲丸投】
1.  11m35cm   黒川 徹     H.11卒    H.10九山
2.  11m34cm   上尾 光弘    H.2卒    S.63西医体
3.  11m29cm   奥野 博文    H.3卒    H.元 九山
4.  9m70cm   籏谷 雄二    H.9卒    H.7九山
5.  8m86cm   池田 安宏    H.元卒     S.62九山

【円盤投】
1.  30m70cm   奥野 博文   H.3卒     H.2九山
2.  28m25cm   上久保 輝一   医1年     H.29九山
3.  27m54cm   池田 安宏   H.元卒    S.62九山
4.  26m50cm   金田 周    H.24卒   H.21西医体
5.  25m32cm   上尾 光弘   H.2卒     S.61西医体

【ハンマー投】
1.  26m96cm   早川 宏司   H.2卒    H.元 西医体
2.  24m56cm   矢永 克    H.3卒    H.2九山
3.  24m40cm   奥野 博文   H.3卒    H.元 九山
4.  22m12cm   上尾 光弘   H.2卒    S.60西日本七大学
5.  21m71cm   金田 周    H.24卒    H.20西医体

【やり投げ】
1.  60m30cm   上尾 光弘   H.2卒    S.61西日本七大学
2.  54m66cm   奥野 博文   H.3卒    H.元 九山
3.  46m65cm   伊藤 裕昭   S.56卒     S.53西医体
4.  44m98cm   佐野 泰照   H.9卒    H.7西医体
5.  44m63cm   金田 周    H.24卒    H.21県体

特殊競技および道路記録

【ハーフマラソン】
1.  1時間13分41秒  貝田 航    医6年   H.28錦帯橋ハーフマラソン
2.  1時間17分31秒  胡中 公謹   医4年   H.28錦帯橋ハーフマラソン
3.  1時間18分29秒  吉田 大和   検M2   H.28錦帯橋ハーフマラソン
4.  1時間19分53秒  松下 広憲   医4年    H.27錦帯橋ハーフマラソン
5.  1時間22分44秒  井上 信孝   S.61卒   S.59三浦マラソン

【マラソン】
1.  2時間27分07秒  小畑 卓司   S.50卒   S.48別大毎日マラソン
2.  2時間44分03秒  貝田 航    医6年   H.27下関海響マラソン
3.  2時間53分15秒  野村 貞宏   H.3卒   S.63別府読売マラソン            
4.  2時間57分58秒  島村 亮助   医5年   H.27下関海響マラソン
5.  2時間58分53秒  藤本 和弘   H.20卒   H.15青島マラソン

【宇部駅伝】
24.68km(H18年度~H24年度)
1. 1”30’11”(吉田、殖木、島村、榊原、岩本、元永、樋口)H.25
2.  1”32’30”(吉田、殖木、樋口、黒瀬、元永、油利、岩本)H.24
3.  1”34’24”(藤本、木村、田中、松隈、佐藤、永尾、梶田)H.18            
4.  1”34’46”(田邊、永尾、木村、佐藤、藤本、森重、梶田)H.19
5.  1”35’34”(梶田、金田、田邊、永尾、藤本、油利、森重)H.20

24.4km(H25年度~)
1.1”21’40”(貝田、大宅、胡中、松下、森井、吉田、島村)1位 H.28
2.1”24’26”(貝田、松下、森井、吉田、島村、胡中、岩本)3位 H.27
3.1”25’38”(松下、深堀、木村、吉田、原田、胡中、島村)3位 H.29

【50m】
1.  6"3   山本 浩造   S.62卒  S.59県記録会

【10マイル】
1.  1時間00分17秒  山本 賢二   H.元卒   S.58防府10マイル
2.  1時間06分17秒  川井 元晴   H.2卒   S.61防府10マイル
3.  1時間10分00秒  三輪 茂之   S.59卒   S.56防府10マイル

【10km】
1.  36分56秒     藤本 和弘   H.20卒  H.18くすのきマラソン
2.  39分05秒     角川 浩之   H.09卒  H.6浜村杯ロード
3.  52分41秒     佐賀 祐介   H.28卒  H.27くすのきマラソン

【20km】
1.  1時間17分28秒  松永 健一   H.17卒  H.16浜村杯ロード
2.  1時間18分40秒  山下 理    H.15卒  H.13宇部ロード
3.  1時間20分34秒  川井 元晴   H.02卒  S.62大島ロード
4.  1時間22分56秒  角川 浩之   H.09卒  H.06大島ロード
5.  1時間26分00秒  山口 康介   H.17卒  H.15浜村杯ロード

【30km】
1.  1時間52分44秒  山本 賢二   H.元卒  S.60広島平和マラソン

【100km】
1.  13時間15分45秒  廣田 勝弘   H.12卒  (大会不明)         


サンプル

Copyright (C) 山口大学医学部陸上競技部. All Rights Reserved.
inserted by FC2 system